Как и кто сможет меня заставить платить вознаграждение старшему по дому?

Вопрос на самом деле заезженный наверное. Много читал,на эту тему,но не много не то,что нужно.

По решению общего собрания МКД, мы обязаны платить зарплату старшему по дому. Эту графу даже включили в квитанцию по оплате. Жилищная инспекция тоже почитав протокол собрания признала его законным.

Могу ли я просто не платить это вознаграждение старшему по дому. И какие последствия? Где-то читал,что жилищный кодекс не предусматривает такого платежа. Это добровольное решение собственников. Так пусть они решили пусть и платят?!)) Начисляются ли пени и прочие штрафы за неуплату этого вознаграждения?

, Сергей, г. Ставрополь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

К сожалению решение общего собрания обязательно для всех.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Вопрос был в том, чем грозит неуплата такого вознаграждения? То,что это обязательно это я в курсе. Какие последствия неуплаты, если жилищным кодексом такого платежа не предусмотрено?!

В той же статье,что вы прилагаете, не прописано, что я обязан исполнять решение общего собрания. И не прописано нигде наказание за неуплату этого "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО" платежа.