Как подать иск в суд, если ответчик проживает в другом городе? Можно ли оформить доверенность на представление моих интересов?

Можно ли подать иск в суд через какие то органы? Ответчик живёт в другом городе, в другом регионе, добраться до суда по месту жительства ответчика очень затратно! Или есть какое ни будь доверенное лицо, которое могло бы подать заявление за меня?

, Станислав, г. Железногорск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Для подачи искового заявления Вам достаточно его направить заказным почтовым отправлением. А по поводу Вашего представительства в суде, то желающих даже на этом сайте предостаточно.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

А в чем суть иска? Для некоторых видов исков предусмотрена гражданско-процессуальным законодательством РФ подсудность по выбору истца.