Обязательно идти к нотариусу за договором купли-продажи, если используется материнский капитал?
Добрый вечер! Кто должен составлять договор купли-продажи с использованием мат.капитала. Обязательно вписывать всех детей и распределять им доли. Нужно идти к нотариусу за договором.
, Юлия, г. Калининград
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Юлия!
Обязательность нотариального удостоверения договора зависит не только от того, как вы собираетесь оформлять квартиру, но и от того, как она оформлена сейчас. Если квартира сейчас находится в долевой собственности, например, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вы можете выделить доли детям позже, но в этом случае вам придется потратить деньги на оформление дополнительно.
Спасибо ВАМ большое!!!