Нужно ли сдавать зачет по иностранному языку в ВУЗах?

У меня дядя юрист по профессии. И кода я поступил на 1 курс юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского он сказал, что вышел закон ,по которому сдавать зачет по иностранному языку (у меня немецкий язык) не требуется.

Вопрос таков: есть ли такой закон или нет?

, Максим Русланович, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Поясните, какое право имеет Ваш дядя работать юристом, только поступив на 1 курс?

Максим Русланович
Клиент, г. Омск

Он уже давно закончил обучеие в юридическом ВУЗе. А поступил туде я.

С чем Вас и поздравляем! А где опубликован закон, на который ссылается Ваш дядя? Известно, что когда собираются два юриста, у них возникает три мнения по обсуждаемому вопросу — и все ошибочные. Не хотелось бы высказывать еще одно.