Как можно оформить в собственность земельный участок в СНТ по имеющейся дарственной?

Добрый день!

Ровно 2 года назад умерла моя бабушка, которая являлась собственницей земельного участка в снт в Московской области!

Перед смертью она успела оформить дарственную на данный земельный участок на 2-х своих внучек в равных долях.

Теперь возник вопрос о том, как же по дарственной можно оформить данную собственность!

Куда и с какими документами необходимо обращаться?!

, Екатерина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете обратиться в МФЦ Вам там подскажут.

Сейчас в пути не очень удобно писать.

С уважением, Олег

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

каким образом она оформила дарственную? дело в том, что единственное доказательство существования права — документы о гос. регистрации, если регистрации не было, бабушка — до сих пор собственница участка и имущество будет наследоваться

Элина Гришина
Юрист

Здравствуйте, если Ваша бабушка и её 2 внучки обращались в отделение Росреестра или МФЦ с соответствующим заявление, то скорее всего у внучек должны быть свидетельства о государственной регистрации права собственности, и они уже являются собственниками земельного участка. Если они никуда не обращались, то необходимо обратиться к нотариусу.Только это нужно было сделать в течении 6 месяцев со дня смерти. В суде можно восстановить пропущенный срок вступления в наследство.