Что необходимо для оказания частной медицинской деятельности на дому?
Должна ли я регистрироваться как ип для оказания медицинских услуг на дому? У меня есть медицинское образование, опыт работы 20 лет, что необходимо оформить из документов для консультирования и лечения с выездом к пациенту?
, Елена, г. Ростов
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете:"Что необходимо для оказания частной медицинской деятельности на дому?"
Частная медицинская деятельность — это разновидность предпринимательской деятельности, если она осуществляется на платной основе. Поэтому нужно будет регистрировать ИП. Кроме того, для занятия медицинской деятельностью в соответствии с п. 46 ст. 12 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» требуется получить лицензию.