Я купила квартиру в браке муж на нее не претендует, как он может отказаться?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я купила квартиру за свои деньги, на себя, состою в браке уже 10 лет, муж хочет отказаться не имеет ни каких претензий, как это можно сделать, подскажите пожалуйста.
, ЮЛИЯ, г. Донецк
Алексей Соколов
Заключите со своим супругом брачный договор и пропишите в нем имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. (ст. 40 СК РФ). Следует отметить, что согласно статье 41 СК РФ брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.