Как я могу трудоустроиться во время отпуска?

ушёл в вынужденный отпуск в связи с отсутствием работы - нашёл новую работу через 10 дней - но трудовую не отдают - мол я еще числюсь на старой - а чтобы уйти надо вернуть все отпускные - типа отпуск на месяц раньше дали авансом.

как мне устроиться на новую работу не дожидаясь конца отпуска (по совместительству не подходит)?

, анатолий, г. Нарьян-Мар1
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Заключайте трудовой договор с новым работодателем, а трудовую предоставите позже. Трудовая книжка не является необходимым документом для заключения трудового договора.