Как оформить дарственную, с пожизненным проживанием родителей в квартире?
Квартира: 1/3 - на мать, 2/3 - на меня. Хочу подарить свою часть родной сестре с условием пожизненного проживания в квартире отца и матери.
Мать также дарит свою часть.
Как обезопасить родителей от продажи квартиры до их смерти?
Антонина
, Антонина, г. Иваново
Сергей Козлов
В данном случае условие о пожизненном проживании, дает право владения и пользования жилым помещением. В любом случае распоряжение остается у собственника.