Какая лицензия нужна на дистанционное обучение?
У нас есть лицензия на ДПО. Подскажите, можем ли мы заниматься дистанционным обучением или только очно? и что нужно сделать, чтобы обучать дистанционно?
, Валерия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Валерия
Добрый день!
Валерия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 16) организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ впорядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Такой порядок установлен ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 9 января 2014 г. N 2 (прилагаю).
Удачи Вам!