Должны ли арендаторы ставить урны возле хозяйственных объектов (магазинов)?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, каким законом пользоваться, чтобы арендаторы установили урны возле магазина(продовольственный магазин).Отказываются ставить, ссылаясь, что в их урны жители кладут домашний мусор, а мусор(фантик от купленной и тут же съеденной в их магазине конфеты, бутылку от выпитого пива, брошенную на детскую площадку и.т.д. обязан убирать дворник, т.к они платят все коммунальные расходы.Спасибо.
, Елена, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Елена.
Данные требования могут устанавливаться Правилами благоустройства Вашего поселения (города я так понимаю).
Данные Правила принимаются органом местного самоуправления — Советом депутатов.
Город Новосибирск верно указан, Вопрос его касается?
С уважением! Г.А. Кураев