Сотрудник ГИБДД с фальшивым удостоверением, что делать?

Добрый день. Я иностранец, Не эксперт в области удостоверений сотрудников МВД. Решил найти информацию о том какие должны быть государственные печати. Оказалось, что к закону о печатях жестко привязан гост 51511. В госте указано, что печать с гербом РФ должна иметь ОГРН обязательно и диаметр печати должен быть не менее 40 мм. Если ГиБДДешник предъявляет удостоверение, заверенное печатью с гербом РФ, без указания ОГРН и диаметром 20 мм. - можно ли данное удостоверение считать фальшивым и что в таком случае делать дальше - куда звонить, кого вызывать?

, Марк Шмуклер, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае советую обратиться с письменным обращением в Главное управление МВД по субъекту, в данном заявление все подробно описать. Вам должны ответить в течение 30 дней с момента поступления к ним обращения. В этом ответе Вам должны пояснить все нормативные акты, которые регламентируют порядок выдачи производства служ. удостоверений и телефоны служб, в которые можно обращаться в случае установления факта несоответствия удостоверения законодателсьтву.