Правомерно ли поступает банк
Взял кредит в банке в 2006 году. Вовремя не оплатил. Банк подал в суд. Оплатил всю сумму через службу судебных исполнителей. Но банк продолжал насчитывать пени.
Добрый день, Валерий! Банк в принципе может начислять проценты и пени на остаток долга за период с даты, на которую сделан расчёт в исковом заявлении, до даты полного погашения задолженности по основному долгу и просроченным процентам, если действие кредитного договора к этому моменту не прекращено или договор не был расторгнут по инициативе банка в судебном порядке. Но взыскивать эти суммы с вас банку придётся так же в судебном порядке. Возможно банк этого делать не станет и со временем спишет этот долг. Добровольно, на вашем месте, я бы эту задолженность погашать не стал.
Удачи вам!