Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, что делать?

Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять,но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?

, Юлия, г. Одинцово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, что делать? Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять, но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?
Юлия

Добрый вечер!

Снимать деньги с банковской карты возможно только по постановлению судебного пристава в рамках открытого исполнительного производства, но чтобы избежать блокировку зарплатной карты, рекомендую перевести зарплату в другой банк.