Может ли работающий пенсионер уволиться без отработки, по состоянию здоровья?
я работающий пенсионер,хочу уволиться без отработки,по состоянию здоровья,как правильно написать заявление?
, Разифа, г. Уфа
Владимир Тытык
Здравствуйте
так как согласно ст. 80 ТК РФ в которой указано :
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор
может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
таким образом вы можете написать заявление на имя работодателя о увольнении по собственному желанию по причине болезни, приложив к данному заявлению и справку от врача. Работодатель получив данные докуемнты растргнет с вами трудовой договор и без отработки.
с уважением к ВАМ