Можно ли застраховаться в иностранной компании при поездке за рубеж?
Друг собирается в Тайланд на пол года. Может ли он(гражданин России) застраховать жизнь и здоровье в иностранной компании(Украина)?
Какие могут быть неприятности в связи со страховкой в иностранной компании?
Например если страховая откажется что либо оплачивать,разбираться придется в украинском суде?
, Михаил, г. Пенза
Михаил Александров
Именно так, Вы все собственно правильно понимаете. Застраховаться можно где угодно, но надо иметь в виду, что и решать все вопросы придется тогда именно по месту нахождения страховой компании. В целом, если речь идет о мед. страховке, то лучше уж тогда застраховаться в какой-то компании международной вроде ERV или Chartis.