Как решить проблему, когда банк обвиняет в сомнительных операциях?

Здравствуйте, хотела бы узнать у нас произошла следующая ситуация около года назад я решила подзаработать денег и увидев объявление в интернете то что нужна всего моя подпись и мои данные при этом меня сделают временно генеральным директором какой либо фирмы в итоге я согласилась и прмерно спустя год у меня размагнитилась карта сбербанк я подала заявку на ее пере выпуск, но когда карта была готова мне отказались ее выдать без причины я тогда пошла в службу безопасности сбербанка там проверив мои данные и сказали что с какого то лицевого счета который был открыт на мое имя и где я фигурирую как ген. директор были совершины сомнительные опирации но какие это были опирации мне тоже не сообщили хотелось бы узнать как мне поступить в такой ситуации?

, Алина, г. Москва
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Необходимо взять выписку со своего счёта и смотреть.

При наличии оснований — отправить в банк официальный запрос с требованием разъяснить ситуацию подробно и ответить потребителю в течение 10 дней с момента получения запроса (в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»).