Входит ли должность "Заместитель директора по УВР", в педагогический стаж?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом - в этом году устроилась работать в школу заместителем директора по УВР на 1,0 ставку, учебных часов нет. Засчитается ли это в педстаж?

, Регина, г. Уфа
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Регина! В соответствии с подп.«б» п.8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в стаж работы засчитывается выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» Списка должностей и учреждений..., утв. тем же Постановлением, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы. Общеобразовательные учреждения (в частности, школы всех наименований) предусмотрены в п.1.1 Списка, так что и наименование учреждения, и наименование должности у Вас соответствуют условиям включения в специальный стаж.

С уважением, А.Д.Руслин.

Регина
Клиент, г. Уфа

Большое вам спасибо за ответ!