Можно ли отменить решение о разводе, если на заседании никто из супругов не присутствовал и не было времени на примирение?

Здравствуйте. Мы с женой находились в разных городах , повздорили ,решили развестись .сейчас оба жалеем. Нас почему то очень быстро развели(на разводе никого из нас не было). Месяц всего ,при наличии ребенка полтора года. И по телефону. Понятно ,что на эмоциях все было и по телефону сказали согласны на развод. В итоге приехал через неделю после даты развода , а нас уже развели. Хоть кто то в стране работает очень оперативно :) так вот вопрос. Возможно ли как то вернуть именно этот брак(не заключая новый,это важно для нас)? Т.е может как то решение отменить(обжаловать) и т.д. какие есть варианты? С уважением

, Владислав, г. Норильск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мы с женой находились в разных городах, повздорили, решили развестись.сейчас оба жалеем. Нас почему то очень быстро развели(на разводе никого из нас не было). Месяц всего, при наличии ребенка полтора года. И по телефону. Понятно, что на эмоциях все было и по телефону сказали согласны на развод. В итоге приехал через неделю после даты развода, а нас уже развели. Хоть кто то в стране работает очень оперативно :) так вот вопрос. Возможно ли как то вернуть именно этот брак(не заключая новый, это важно для нас)? Т.е может как то решение отменить(обжаловать) и т.д. какие есть варианты? С уважением
Владислав

здравствуйте, если срок для обжалования еще не прошел, то Вы оба имеете право подать апелляционную жалобу и в апелляционной инстанции истец вправе отказаться от иска. В этом случае решение не вступит в законную силу и будет отменено. Ваш брак останется не расторгнутым.