Как выселить из квартиры бывшую гражданскую жену?

Как выселить из квартиры бывшую гражданскую жену,если она съезжать с квартиры не желает.я собственник жилья детей совместных нет.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, если она сама не желает добровольно.

Варвара Сахно
Юрист

если она там не прописана, если не производила за свой счет усовершенствования помещения, подтвержденые чеками или прочими документами, то прав на квартиру она не имеет, в том числе и права пользования жильем

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями.