Обмен социальной карты по истекшему сроку годности

Можно ли обменять социальную карту не по месту прописки?

То есть прописан я в одном районе, но живу в другом.

, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно официальной информации портала МСР

С 1 декабря 2014 г. Социальные карты москвича (СКМ) для лиц,
состоящих на учете в органах социальной защиты населения, для беременных женщин и лиц, обратившихся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка, оформляются в отделениях многофункциональных центров
предоставления государственных услуг г. Москвы (ЦГУ «Мои Документы»).
Подача заявлений на первичное оформление Социальных карт и выдача карт осуществляются в ЦГУ по месту постоянной регистрации или любом ЦГУ города Москвы.
Первичное оформление Социальных карт в районах, где отсутствуют ЦГУ, осуществляется в любом ЦГУгорода Москвы.
Замена Социальной карты, в связи с истечением срока её действия,
осуществляется в ЦГУпо месту постоянной регистрации или в Управлении
социальной защиты населения (УСЗН) района, где ЦГУ отсутствуют.