Продажа части жилья нах-ся в совместной собственности

Договор мены квартиры прилагаю. Св-ва на собственность нет

(Мы - Юрий Николаевич, Надежда Владимировна, А.Ю. и Е.Ю.)

В соответствии с договором какова доля собственности каждого(в %)?

Один из собственников претендует сейчас на бОльшую долю,т.к. при обмене отдал свою личную квартиру. Есть ли у него шансы опротестовать долю в суде?

Могут ли возникнуть проблемы с выпиской из квартиры несовершеннолетнего ребенка? Он не имеет доли собственности, только прописан.

  • договор мены стр.1
    .jpg
  • договор мены стр.2
    .jpg
  • договор мены стр.3
    .jpg
  • договор мены стр.4
    .jpg
  • договор мены
    .docx
  • договор мены
    .docx
  • договор мены открываем этот
    .docx
Уточнение от клиента

договор открывается любым просмоторщиком цифровых изображений. Прошу прощения, это мой домашний вариант отсканированного документа.

Уточнение от клиента

Господа, попробуйте открыть "договор мены открываем этот"

, Екатерина, г. Самара
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Договор не открылся. Доли будут распределены согласно договору. Такого основания как «личная квартира» для признания за кем то большей доли нет. Выписка несовершеннолетнего  с одновременной пропиской по месту жительства родителей возможна.

договор открывается любым просмоторщиком цифровых изображений. -стандартный  офис не  «берет».

Прошу прощения, это мой домашний вариант отсканированного документа. Может быть doc откроет?-попробуйте

Екатерина
Клиент, г. Самара

попробуйте вот этот файл

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Екатерина, у меня так же не открылся договор и я не могу сказать конкретно, однако если в договоре прописано что квартира, получаемая по договору приобретается в равных долях, то и претендовать на большее никто не может.

С несовершеннолетним могут возникнуть сложности если его некуда зарегистрировать.

Екатерина
Клиент, г. Самара

в том то и "петрушка", что не могу найти точную формулировку. Может откроется такой?

Екатерина, если Вы не можете подыскать какие либо формулировки то лучше всего сделать новый договор.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Договор не открывается ни jpg ни docx.

Посмотрел договор.

В договоре доли не определены. В связи с чем, исходя из буквального толкования договора, доли признаются равными (т.е. всем одинаково).

Как Вам уже указывали, срок исковой давности по таким делам составляет один год с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. То есть в течение года с момента заключения договора мены.

Таким образом, оспорить в настоящий момент данный договор не получиться.

Касательно разрешения органов опеки, то ввиду, что несовершеннолетний не является собственником квартиры, то и разрешение органов не требуется.

Могут ли возникнуть проблемы с выпиской из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Если родители откажутся снимать с рег.учета ребенка добровольно, то Вам придется обращаться в суд.