Мне 16 лет, могу ли я выйти замуж за американца и переехать в Америку, если родители не против?

Здравствуйте , мне 16 лет , могу ли я выйти замуж за американца и уехать в Америку , если родители не против ?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 16 лет, могу ли я выйти замуж за американца и переехать в Америку, если родители не против? Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я выйти замуж за американца и уехать в Америку, если родители не против?
Лена

Добрый день!

Вступление в брак по российскому законодательству допустимо с 18 лет, но при наличии уважительных причин (беременность, фактические семейные отношения), возможно вступления в брак с 16 лет, поэтому, если у вас есть уважительные причины, обратитесь в загс и ваш брак могут зарегистрировать.