Сохранятся ли выплаты стипендии в академическом отпуске для детей сирот?

Здравствуйте! Я студенка колледжа в рес .Адыгея, обучаюсь по очной форме и имею статус сироты. Мне 19 лет и я получаю социальную степендию и пенсию. Сейчас я хочу уйти в академический отпуск и меня интересует, сохранятся ли выплаты стипендии?

, Эвелина, г. Майкоп
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будут продолжены выплаты

273 ФЗ

II. Назначение и выплата государственной
академической стипендии и (или) государственной
социальной стипендии студентам, обучающимся по очной
форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального
бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам,
ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
выплата стипендий слушателям подготовительных отделений,
обучающимся за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета

16. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.