Срок действия соглашения о разделе имущества, не брачный контракт

В браке с 1993 по настоящее время. С 2013 года живем раздельно. Решили оформить развод в ЗАГСе. Составленное ранее добровольное соглашение о разделе общего имущества (декабрь 2014 года) действительно ли? Или необходимо оформить новое соглашение и заверить его нотариусом (в соответствии с внесенными изменениями Семейный кодекс ст.38)?

, Валерия, г. Осташков
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Составленное ранее добровольное соглашение о разделе общего имущества (декабрь 2014 года) действительно ли?
Валерия

он действительно, поскольку было заключено до внесения изменений в законодательство на эту тему.

Или необходимо оформить новое соглашение и заверить его нотариусом (в соответствии с внесенными изменениями Семейный кодекс ст.38)?
Валерия

Такой необходимости нет.