Можно ли обязать страховую компанию сделать ремонт машины в автосалоне, если ДТП произошло спустя месяц после покупки?

Машине 1 месяц. попала в дтп не по своей вине. Есть ли закон который обяжет страховую организацию обязать сделать ремонт в автосалоне, где покупалась машина?

, Михаил, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли обязать страховую компанию сделать ремонт машины в автосалоне, если ДТП произошло спустя месяц после покупки? Машине 1 месяц. попала в дтп не по своей вине. Есть ли закон который обяжет страховую организацию обязать сделать ремонт в автосалоне, где покупалась машина?
Михаил

Добрый день!

А по какому страховому продукту Вы обращаетесь?

По КАСКО или по ОСАГО?

Именно ЗАКОНА в котором так говорится, как Вы озвучили — нет.

Но есть судебная практика, которая уже сформировала определенный подход в зависимости от того — КАСКО или ОСАГО.