Наезд на ребенка

Добрый вечер. На моего ребенка был совершен наезд водителем автомобиля,у ребенка зафиксирован врачом сильный ушиб ноги. Водитель своей вины не отрицает,не скрывается . Как правильно поступить,обратится в полицию,либо самим решить вопрос о компенсации морального и физического вреда.

, Прыгова Вера Владимировна, п. Удельная
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вера Владимировна, добрый вечер! Если водитель не отрицает вины и готов компенсировать вам как моральный так и физический вред и при этом размер компенсации вас устраивает смысла добиваться того же самого в судебном порядке никакого нет.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если водитель своей вины не отрицает, он обязан был вызвать полицию на место ДТП. Теперь, если Вы обратитесь в полицию, его лишат прав за оставление места ДТП и нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью. Это для Вас дополнительный рычаг воздействия на него.