Пролонгирование договора по истечении срока, субаренда помещения
Если в договоре субаренды нет пункта о пролангирование договора по истечении срока, то пролангировать его автоматически не получится
Добрый вечер, Ева! Согласно п. 2 ст. 621 ГК РФ, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора и арендодатель не возражает против этого, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Таким образом, для возобновления договора аренды на неопределенный срок в силу закона необходимо одновременное наличие двух условий:
— пользование имуществом после истечения срока действия договора;
— отсутствие возражений со стороны арендодателя.
Здравствуйте!
правильно, не получится, он будет считаться прекращенным. поэтому Вам нужно направить арендодателю предложение о заключении договора на новый срок по преимущественному праву, если в Вашем договоре не указано об отсутствии такого права и нарушений договора Вы не допускали.