Можно ли написать письмо банку о том, что я против передачи моего долга коллекторам?
Можно ли написать письмо банку что я против передачи долга и до момента выяснения всех обстоятельств по возникновению долга чтоб не передавали долг. По кредиту было судебное решение которое полностью выплатила, теперь они хотят проценты за то время пока выплачивала кредит.
Вы обязаны исполнять решения суда. Если есть решение о взыскании с вас дополнительно процентов по просрочке обязаны исполнить. В момент рассмотрения дела вы вправе ссылаться на ст. 333 ГК РФ и просить о уменьшении процентов. Вопрос какой именно долг передается коллекторам (просуженный или нет). Напишите в банк письмо о том, что исполнили обязательства на основании решения суда. Требуйте справку о погашении задолженности. Если исполняли через приставов возьмите справку у них.