Можно ли написать письмо банку о том, что я против передачи моего долга коллекторам?

Можно ли написать письмо банку что я против передачи долга и до момента выяснения всех обстоятельств по возникновению долга чтоб не передавали долг. По кредиту было судебное решение которое полностью выплатила, теперь они хотят проценты за то время пока выплачивала кредит.

, Анастасия, г. Красноярск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы обязаны исполнять решения суда. Если есть решение о взыскании с вас дополнительно процентов по просрочке обязаны исполнить. В момент рассмотрения дела вы вправе ссылаться на ст. 333 ГК РФ и просить о уменьшении процентов. Вопрос какой именно долг передается коллекторам (просуженный или нет). Напишите в банк письмо о том, что исполнили обязательства на основании решения суда. Требуйте справку о погашении задолженности. Если исполняли через приставов возьмите справку у них.