Могут ли забрать выплаченные деньги за отпуск, если я была в то же время на больничном с ребенком?

в отпуске пошла на больничный с ребёнком,больничный выплатили,а за дни когда была на больничном,деньги за отпуск забрали,мотивируя тем,что невозможно и за отпуск и за больничный получить деньги.

, анастасия, г. Междуреченск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вообще-то наоборот, если во время отпуска работник оформляет лист нетрудоспособности по причине ухода за членом семьи, то отпуск не продлевается и не переносится, пособие по листку нетрудоспособности не назначается (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ; п. 40 Порядка; пп. «а» п. 17
Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).

Таким образом, отпускные никто не имеет право у Вас забрать, но и лист нетрудоспособности оплачивать не должен.