Могу ли я смягчить свое положение в связи с декриминализацией статьи 116 УК РФ?

Здравствуйте, ранее в 2011 году я привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Дело было прекращено за истечением срока давности. На тот момент я служил в УИС, и продолжил службу, т.к. руководство мне сказало, что я должен был быть уволен только если бы был вынесен обвинительный приговор. Но в 2015 году управление сделало запрос в ИЦ на всех сотрудников и получив мое требование, где значилось привлечение и прекращение за истечением срока давности мне было предложено уволиться по собственному желанию, т.к. в ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел я подлежу увольнению по п. м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. Я уволился по собственному желанию. Вопрос: могу ли я сейчас в связи с декриминализацией статьи 116 УК РФ, смягчить свое положение и продолжить службу в УИС???

, Сергей,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Попробовать подать документы вам ни что не мешает.