Можно ли оставить квартиру сыну контрактнику служебную квартиру

здравствуйте.муж военнослужащей уволенный в запас по выслуги лет( 27лет)всю жизнь военную прожили в служебной однушке сейчас нам выплатили денежную компенсацию за жилье , квартиру мы должны сдать , но у меня сын служит по контрактной службе вопрос такой: можно ли юридически оставить квартиру сыну?

, людмила, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

но у меня сын служит по контрактной службе вопрос такой: можно ли юридически оставить квартиру сыну?
людмила

Это возможно только если он стоит в списках на получение служебного жилья и подошла его очередь. Иначе как либо это сделать нельзя.
Перед ним могут стоять еще военнослужащие, которые претендуют на служебное жилье и в этом случае их права будут нарушены.

Поэтому к сожалению каких либо однозначных рецептов тут нет