Могут ли описать имущество у гражданской жены должника по алиментам?

Могут ли описать имущество у гражданской жены должника по алиментам перед ребёнком в предыдущем браке,если гражданская жена на данный момент имеет от него двоих несовершеннолетних детей и их брак официально не зарегистрирован, а также в данной квартире он не прописан и квартира принадлежит гражданской жене и её братьям.Как в данной ситуации бать гражданской жене должника? А также могут ли снять задолженность с него если ребёнку которому начисляются алименты уже 24 года и должник передавал суммы на руки непосредственно ребёнку-не брав расписки. если ребёнок подтвердит что получал алименты непосредственно на руки- задолженность снимается?

, Мария, г. Майский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

гражданский брак — это брак, оформленный по гражданскому законодательству. Если под этим словом Вы имеете в виду обычное сожительство, то нет, не могут.