Хочу переоформить автомобиль на родственника через договор купли-продажи
Здравствуйте. Хочу переоформить автомобиль на родственника через - Договор купли продажи. При этом была утеря ПТС, может ли будущий владелец автомобиля, восстановить потерянное ПТС без собственника, при этом имея при себе у будущего владельца, договор купли продажи!?
Имеется небольшая задолженность за автомобиль, может ли будущий собственник в дальнейшем снять её с учета и только потом оплатить задолженность или, перед снятием учета, нужно обязательно оплатить налог на автомобиль!?
Здравствуйте.
Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.
Поэтому да, вы можете составить договор купли-продажи и новый владелец получит новый ПТС, взамен утраченного.
Нет, задолженность гасить не обязательно. Это обязанность остается за прежним владельцем и им же и погашается.
Запретом для регистрации это не будет.
Добрый день! Вопрос о проблемах переоформления не поднимется если на машине не висит запрет регистрационных действий. На предмет запрета авто можно проверить на сайте гибдд или по приезду к месту регистрации. Если запретов нет то ПТС может восстановить новый владелец на основании договора купли-продажи. Если стоят запреты по причине неуплаты долгов то сначала оплачиваются долги, далее у приставов получаем постановление о снятии запрета рег.действий, везем все это в ГИБДД и переоформляем.
Спасибо. Да, стоит запрет на регистрационные действия. Выходит что, если даже будет составлен договор купли продажи, будущий владелец никак не восстановит утерянный ПТС и не переоформит автомобиль на себя, пока не будет оплачен налог на автомобиль!?
Да, именно так, пока приставы запрет не снимут птс не восстановят и соответственно не переоформят.