Как осуществить оплату ремонта автомобиля, через бухгалтерию предприятия?
Добрый день. Проконсультируйте как можно сделать. У нас на балансе стоят автомобили. Один сдали в ремонт, его отремонтировали, есть документы выписанные на нашу фирму, но оплатили за работы наличными и третье постороннее лицо. Как можно вернуть ему деньги и провести все по бухгалтерии.
, Наталья, г. Москва
Максим Крохалев
Здравствуйте, Наталья.
Проще всего выдать деньги под отчет сотруднику. Эти деньги сотрудник вернет третьему лицу и отчитается по авансовому отчету приложив документы на ремонт автомобиля. Но имейте ввиду, что документы на ремонт не должны быть датированы ранее, чем дата выдачи денег под отчет.