Что нам должно выдать государство, если семья из 7 человек живет в 2 х комнатной квартире?

Семья из 7 человек прописана и живет в 2х комнатной квартире. Двое из прописанных дети. На что мы имеем право? участок земли?

, Светлана, г. Уфа
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

В зависимости от региона. Субъектом РФ может быть установлен свой порядок и условия получения земельного участка под строительство дома или выделение квартиры.

В любом случае Вы многодетная семья, нуждающиеся. Как минимум Вас обязаны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставить квартиру.

Светлана
Клиент, г. Уфа

а куда нам нужно обратиться?

В орган социальной защиты.

Если он отсутствует — в местную администрацию.