По трудовому договору работнику предоставляется сто тысяч рублей на непредвиденные цели

По трудовому договору,присутствует такой пункт,возможно ли по этому договору отсудить у работника сто тысяч с процентами? (есть 3 таких договора)

3. Подписанный договор означает, что Работник получил сто тысяч рублей на непредвиденные цели в процессе работы. Работник обязуется вернуть данную сумму генеральному директору ООО «СЕРВИС» до момента подписания заявления на увольнения. В случае не возврата данной суммы в срок, насчитывается один процент за день просрочки от ста тысяч рублей. Подтверждение выплаты данной суммы фиксируется распиской, подписанной генеральным директором ООО «СЕРВИС». Данная расписка передается работнику, и подтверждает погашения долга.

Вы возьметесь за эту работу,под определенный процент?

Есть еще несколько долговых расписок...

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это скорее займ, а не трудовой договор. А работник уже уволился?

За % возьмётся только пожалуй студент. Остальные за твёрдую сумму. Но взяться можно, но нужны уточнения.