Как оспорить решение о лишении водительских прав, если пешеход затруднял проезд, в следствии чего я немного наехал на него автомобилем?

В аэропорту пьяный товарищ преградил мне путь на проезжей части. Я дождался пока отойдёт, тронулся, снова преградил. Так несколько раз, пока я его немного не задел. Затем подошёл и кулаком выбил мне стекло.

Вызвали полицию. Теперь стоит вопрос о лишении прав меня, за то, что я его немного стукнул и он вроде обратился к врачу для наложения гипса. Удар был настолько незначительный, что такого быть там не могло быть.

Тот кто разбил стекло и преградил мне дорогу соответсвенно должен поменять мне стекло и возместить ущерб, верно?

Как мне понять подал он на меня вообще в суд или нет? А то жду и не понимаю переживать или нет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Тот кто разбил стекло и преградил мне дорогу соответсвенно должен поменять мне стекло и возместить ущерб, верно?
Александр

Да, все верно

А то жду и не понимаю переживать или нет?
Александр

Вас вызовут в суд

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

а вариантов заранее узнать написал он на меня что или нет - не существует?

сюрпризов не хотелось бы.

а вариантов заранее узнать написал он на меня что или нет — не существует? сюрпризов не хотелось бы.
Александр

Нет, он не обязан Вас извещать об этом