Продал машину, а на ней запрет на регистрационные действия

"Продал машину, на момент продажи брал справку что на ней нет ареста, а когда стали оформлять то оказалось что на ней запрет на регистрационные действия, денег, что бы забрать машину обратно у меня,что будет если они подадут в суд и выиграют дело?

, сергей, г. Череповец
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос Ваш очень непонятен."Продал машину, пишете Вы, на момент продажи брал справку что на ней нет ареста". Если Вы собственник проданного Вами автомобиля, не могли не знать наличие или отсутствие запрета на регистрационные действия. Если же Вы купили у другого лица, а затем перепродали, то покупатель вправе требовать именно с Вас возврата уплаченных им за автомобиль деньги. Иск покупателя будет обоснованным и суд взыщет с Вас эти деньги. Уплатив им по решению суда полученные от продажи деньги, Вы вправе будете также в судебном порядке требовать возмещения всех расходов и компенсацию морального вреда от того лица, у которого покупали сами автомобиль. Однако, надо иметь в виду, что это будет возможно при условии, если Вы не знали о наличии обременений на автомобиль в момент покупки.