Что делать, если ФМС отказал в получении гражданства РФ, не смотря на положительное решение суда?
ФМС Севастополя отменил решение суда о выдаче мне справки для получения гражданства РФ. Это правомочное решение ? И что мне делать дальше? Уже прошло более месяца, как ФМС не выдает мне справку об отказе в гражданстве РФ.
Похоже, что Вы что-то не так поняли или Вас не так поняли. Решение суда, вступившее в законную силу, подлежит исполнению безоговорочно на всей территории России и отменить это решение вправе только вышестоящий суд, а не какой-то там ФМС. Если ФМС не исполняет решение суда, нужно получить в канцелярии того же суда исполнительный лист и передать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
что за решение суда? о чем? Суд не может Вас признать гражданином РФ на это есть разъяснение Конституционного суда РФ. Действия ФМС правильные. Есть упрощенный порядок получения гражданства.
Здравствуйте . Вопрос , нужно ли приносить присягу , если гражданство приобретено согласно 6 ФКЗ (Крым и Севастополь) , в 2019 году, решением суда.
Распространяется ли указ от ноября прошлого года на лиц, получивших гражданство по 6 фкз, по решению суда
Муж иностранный гражданин имеющий вид на жительство , у нас есть общий ребенок рожденный в РФ.
Пытаемся подать заявление на получение гражданства РФ, основание - ребенок !
10 раз приезжал в Сахарова , ранее находили разные ошибки , сегодня сказали что все документы в порядке , но принять мы не можем без подписи о подписании контракта о прохождении службы в вооруженных силах РФ!
Разве это законно ? Мы же подаем на основании ребенка !
В многоквартирном доме есть неадекватная соседка, которой газовая служба перекрыла газ по причине непрочистки вентканалов и истечения срока годности подводящего шланга. В отместку эта соседка систематически бьет по водопроводным трубам (с утра до вечера, сериями по 15-30 минут с перерывами на 10-15 минут). Есть подозрение, что этот человек может быть психически неадекватным, потому что не понятно, как психически здоровый человек может заниматься таким делом непрерывно в течение уже 2х недель (она не работающая, живет вместе со своей 75летней матерью, в квартире, насколько известно не прописана, собственником квартиры не является). Соседи уже сходят с ума, особенно в тех квартирах, которые непосредственно примыкают к этой шумной квартире. Соседи вызывали полицию, дверь эта соседка не открыла, участковый провела профилактическую беседу через закрытую дверь. С тех эта соседка не шумит в неразрешенное время, но в остальное время непрерывно колотит по трубам. Я сам 5 дней назад через Госуслуги написал заявление в полицию, в прокуратуру и в Роспотребнадзор для замера уровня шума. Обратную связь от эти органов пока не получил. Вопросы: 1) можно ли говорить о совершении преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ Истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями? По факту это действительно истязание: бабушка, которая живет на этаже ниже этой шумной соседки, пьет таблетки от давления, которое у неё поднимается по причине этого шума, 2) можно ли путем подачи коллективного обращения в психоневрологический диспансер (ПНД) принудить эту соседку пройти психиатрическое обследование? если да, какой должен быть порядок действий соблюден и что делать, если ПНД будет саботировать такое обращение? 3) как правильно подать коллективное обращение в гос.орган или орган местного самоуправления, чтобы он вынес собственнику этой квартиры (матери этой соседки) предупреждение в соответствии с ст.287.7 ГК РФ? 4) в какие органы гос.власти еще можно обратиться, чтобы решить эту проблему / обратить на неё внимание, чтобы потом можно было эти обращения приложить в качестве документов при дальнейшем решении этой проблемы (как свидетельства остроты этой проблемы, как доказательства в уголовном/гражданском деле)?