Муж не дает деньги на жизнь с 3 детьми, как их взыскать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО Я ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МУЖА :ПОКА НЕ РАЗВЕЛИСЬ ОН НЕ ЖИВЕТ С НАМИ: 3 ДЕТЕЙ Я НЕ РАБОТАЮ ОН НЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ. Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАНИМАЮСЬ С НИМИ ПЛАВАНИЕ КРУЖКИ СЕКЦИИ. В ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ: КВАРТИРА ДВЕ МАШИНЫ .МНЕ СКАЗАЛИ Я МОГУ ПИСАТЬ ПО ЕГО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ ПИСЬМА,В КОТОРЫХ БУДУ УКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ . ПИСЬМО ПО МЕД ОБСЛЕДОВАНИЮ, ПИСЬМО ПО ШКОЛЬНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, ПО ПИТАНИЮ. КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЭТИ ПИСЬМА?

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

подавайте иск в суд на взыскание алиментов и расходов на содержание детей. Так будет надежнее и быстрее возместятся его долги перед Вами.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не надо писать никаких писем. Он как родитель, обязан содержать своих несовершеннолетних детей. Вам необходимо предложить супругу заключить соглашение об уплате алиментов (размер устанавливаете по договоренности) либо если он отказывается, взыскиваете алименты в судебном порядке в размере половины его заработка или иного дохода. Также, если с рождения младшего ребенка не прошло 3 года, можете также взыскать с него алименты на ваше содержание в твердой денежной сумме.