При сдаче квартиры в аренду, кто платит агентству недвижимости за услуги: собственник или квартиросъемщик?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйстапри, я хочу сдать квартиру в аренду, кто платит агенству недвижимости за услуги, Собственник или квартиросьемщик?

, Виктория, г. Орел
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, по общему правилу, комиссию агентству платит квартиросъемщик.