Как снять арест со счета с детскими пособиями, наложенный приставами?

Здравствуйте...я многодетная мама...в данный момент сижу в декрете с третьей дочкой...дитей воспитываю одна...мой доход это только детское пособие в 5700 в месяц...приставы арестовали карту куда приходит только детское пособие....что делать в этом случаи? Могут ли они снять арест с карты? И если снимут деньги которые поступят на счёт они тоже спишут...это же детское пособие...имеют ли они право арестовывать детское пособие? Спасибо за помощь....

, Анна, г. Воткинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте Обратитесь в отдел где вы оформляли детские пособия и возьмите справку, о том что на арестованный счет перечисляются денежные средства в виде детских пособий и предоставьте ее судебному приставу-исполнителю. В течении 10 дней арест со счета карты будет снят, а вот взысканную сумму с арестованного счета вы вряд ли сможете вернуть, если и сможете, то это будет очень долгий процесс.

С уважением!

Анна
Клиент, г. Воткинск

А если арест с карты будет снят до того как детские поступят насчет...например числа 30 снимут арест, а числа второго или пятого детские поступят на счет. Спасибо.

А если арест с карты будет снят до того как детские поступят насчет… например числа 30 снимут арест, а числа второго или пятого детские поступят на счет.
Анна

Если арест будет снят, тогда деньги со счета списаны не будут.

С уважением!