Льгота военнослужащим для устройства ребенка в детский сад существует?

Вопрос таков, я служу по контракту, и не могу устроить ребёнка в садик, получаю отает что такой льготы нет...

, алексей, автодорога. Чита-Забайкальск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алексей!

Согласно ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Если не предоставляют обращайтесь в Муниципальный орган управления образованием вашего города. (Гор. роно)

Желаю Удачи!