Дарение доли квартиры и оформление дарственной со скидкой

хочу свою 1/2 доли квартиры подарить сыну в которой он проживает у него тоже 1/2 доля . я сам проживаю на селе . в квартире не прописан какие документы мне нужны сколько стоит и есть ли скидка пенсионерам по 3гр.

, сергей, г. Курган
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Стоимость услуг нотариуса по оформлению договора дарения определяется конкретным нотариусом. По этой причине законом не предусмотрено каких либо льгот. Льготы, в том числе инвалидам, могут быть предоставлены конкретным нотариусом однако это не является его обязанностью а только правом