Раздел кредитного автомобиля при погашении кредита и продаже за минимальную цену

Здравствуйте! В браке был приобретен автомобиль в кредит.Выплачиваю все сам.Если, я, до развода погашу кредит и продам автомобиль за минимальную стоимость ( пример:50 000 рублей) какая сумма будет делится за этот авто? Сумма по кредиту или по факту продажи?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По сути 50 на 50. Но деньги делить сложнее чем имущество, если они не на банковском счету.

У Вас может возникнуть проблема другого характера. Если продадите машину по существенно заниженной стоимости, супруга сможет подать заявление на признание этой сделки недействительной.

Делится будет сумма продажи разумеется.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кирилл,спасибо! Есть ли варианты как можно снизить сумму раздела! Кроме машины у меня ничего нет! А она хочет оставить меня без трусов! Заранее благодарю!

Если Вас хотят оставить «без трусов» одним предложением не обойдешься.

Нужно гораздо больше информации.