Возможно ли отказаться от страховки в банке АТБ, через сайт, в течение пяти дней со дня оформления?

Здравствуйте. Я беру кредит в АТБ. В сам кредит включаю страховку 69 000. Говорят что можно отказаться через сайт страховщика в течении пяти дней. И деньги поступят на счёт. Скажите, это возможно?

, Евгения, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если эти 69 000 именно страховая премия, а не плата за подключение к программе страхования банка, то отказаться от договора страхования Вы можете, если такая возможность предусмотрена условиями страхования.

Если 69 000 это все же плата за подключение к программе страхования, то банки называют такие «услуги» разовыми и вероятность согласия банка на возврат этой платы едва ли существует.

Так что Вам нужно знать точно позицию страховщика и банка, если договор страхования Вы сами не заключаете.