Срок исковой давности по взысканию налогов с ИП

в ноябре 2012 года было открыто исполнительное производство ФССП по неуплате налогов за ИП - до сегодняшнего дня сумма не взыскана - есть ли срок исковой давности по налогам или идти сдаваться ?

, Алексей, г. Калининград
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если было открыто исполнительное производство и оно не закрыто по сегодняшний день, то сроков давности по такому производству нет.