Можно ли привлечь бабушку к ответственности, за клевету на малолетнего ребенка?

Здравствуйте подскажите моя бывшая свекровь оскарбила мою дочь словами гемофрадитка что можно зделать

, Алина, г. Белгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина. Обращайтесь в полицию с заявлением.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.