Правомерен ли штраф о незаконном врезании в частный водопровод, если он предъявлен в устной форме?

Здравствуйте у моих соседей выявили штраф о незаконном врезания в часный водопровод но ни каких документов и актов они не подписывали а штраф выписали в устной форме что делать?

, Иван, г. Красноярск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Если врезка не законная, то узаконить либо демонтаж, а штраф… он устно не выписывается. Ждать документов.

Успехов.